С начала этой недели в первом мультиплексе на телеканалах «Россия», «Россия 24», «Радио России» появились региональные вставки ГТРК «Бурятия»

С расширением диапазона вещания, около двухсот населенных пунктов республики, получили доступ к бурятским программам. В их числе и село Максимиха, жители которого уже успели посмотреть региональные новости.

visibility 911

Никита Гануленко, корреспондент: В этом заснеженном населенном пункте трудно узнать Мекку бурятского туризма – село Максимиха, тем не менее, встречи с туристами со всего мира уже не в диковинку для местного населения, в то время, как все они до недавнего времени были лишены возможности просмотра передач бурятского телевидения. Сегодня всё изменилось.

Семья Александра Скорнякова накануне была приятно удивлена, включив телеэфир и увидев новости Республики Бурятия. Забыв про домашние дела, время-то обеденное, провели у экрана весь эфирный час.

Александр Скорняков, житель с. Максимиха: Ну, как раньше, только в газетах, через газету и всё. Ну, или то, что новости московские показывают, если там какую-то заставку про Бурятию минуты полторы-две и все, а больше мы ничего вообще не знали. 

Теперь узнать, а главное, увидеть родную Бурятию жители республики могут в региональном блоке новостей на каналах «Россия» и «Россия24», в сетке вещания которых, сельские зрители уже начали понемногу разбираться.

Елена Климова, жительница с. Максимиха: Мы уже по времени-то ориентируемся, будем ориентироваться во всяком случае, где-то обед пораньше сварить, где-то ужин пораньше сварить, чтобы успеть новости послушать наши республиканские. 

И не только новости, но и разные программы, которых в эфире ГТРК «Бурятия» более, чем достаточно.

Зорикто Сундаров, председатель Совета депутатов МО «Баргузинский район»: Программа, кроме новостей увеличилась, новости культуры, например, разные интервью, и так далее, самые наболевшие проблемы. Сегодня, к примеру, показывали, в каких районах появился мультиплекс, в целом же, для населения это большой будет плюс.

С расширением диапазона вещания 96% населенных пунктов республики получили доступ к программам ГТРК «Бурятия». Но совсем скоро эфир первого мультиплекса смогут увидеть зрители абсолютно всей Бурятии.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика