В Бурятии состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам России

Сегодня, в День Конституции, в Бурятии состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России. На вручении присутствовало всё политическое руководство республики. Там же состоялось награждение госнаградами Российской Федерации тех, кто внёс немалый вклад в развитие Бурятии.

visibility 1167

Зал, где обычно проходят совещания с участием серьёзных и представительных людей, сегодня полон школьников. Возможно, кто-то из них спустя годы войдет сюда уже как большой начальник, но сегодня в жизни этих ребят произошло событие не менее важное.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: В этот знаменательный день мы сегодня вручаем паспорта одним из самых достойных, самых активных наших молодых граждан.

Сергей Ромахин, Главный федеральный инспектор по Бурятии: Пусть в вас всегда живёт это, наверное, появившееся сегодня в вашем сердце трепетное чувство, волнующее чувство единения со всей страной.  

Паспорта получили более 60 школьников из самых разных районов республики. Все они - призёры и победители различных олимпиад и конкурсов, многие отличились в спорте, искусстве и волонтёрском движении.

Ира Елизова: Этот документ очень важный. Его должен иметь каждый гражданин РФ. Я рада, что его получила, что получила именно здесь, именно в такой обстановке.

Сэлмэг Абашеева: Волнение какое-то и то, что наградили именно такие известные люди, которые приносят огромный вклад Республике Бурятия.

Помимо этого, наградили государственными наградами России тех жителей республики, кто своим трудом внёс вклад в развитие Бурятии. В частности, представителей «Разреза Тугнуйский» Сибирской Угольной энергетической компании.

Владимир Добриян, награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени: Мы одни из лучших в СУЭКе: и по добыче, и по переработке, и по отгрузке товарной продукции.

А также директора одного из ведущих сельхозпредприятий Бурятии.

Галина Дабаева, награждена Орденом Дружбы: Это огромная поддержка и гордость нашего хозяйства, в нашем нелегком труде, это не только моя заслуга, заслуга всех членов ЗАО.

В церемонии вручения паспортов юным гражданам России принимали участие Председатель Народного Хурала Бурятии Цырен-Даши Доржиев и командующий 36-ой общевойсковой армией Восточного военного округа Михаил Носулев. Из его рук документ получили юнармейцы – представители военно-патриотического движения.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика