В правительстве обсудили ситуацию, которая сложилась вокруг моногородов республики

Этот статус был присвоен шести населённым пунктам Бурятии, в их число вошёл и посёлок Селенгинск. Накануне, там побывала  руководитель Федеральной приоритетной программы Ирина Макиева. На месте выяснилось, что, несмотря на условия программы, там все ещё нет ни одного резидента.

visibility 680

На встрече с Главой Бурятии, Ирина Макиева рассказала, что это не единственная проблема. В Селенгинске все ещё не обустроена местная поликлиника, если с текущим ремонтом и с навигацией, здесь справились, то регистратуру с опцией оупен-спейс всё еще не доделали. Но главным, остается вопрос с отстуствием резидентов. И эта проблема в ближайшие дни будет обсуждаться на совещании у премьер министра России Дмитрия Медведева.

Ирина Макиева, руководитель Федеральной приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов»: Сюжет следующий, будут рассматриваться города, которые получили статус и в которых нет ни одного резидента, которых у нас раз, два. Среди них город Селенгинск. Соответсвенно будет ставиться вопрос. Один из которых целесообразно ли эту историю вобще продолжать, т.к. минфин против говоря, о том, что это выпадающие расходы.

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика