Подведены итоги конкурса «Лучшие люди Бурятии – 2017» по версии Издательского Дома «Буряад Үнэн»

21-й раз на сцене театра бурятской драмы чествовали лучших сыновей и дочерей Бурятии. В числе лауреатов и наша коллега, заместитель начальника службы информационных программ телевидения Дарима Жамсоева.

visibility 1354

Еженедельно с экранов телевизора Дарима Жамсоева приветствует телезрителей в популярной телепередаче «Буряад орон». Её знают и любят в каждом уголке нашей республики. А автор статьи, наставник и друг Николай Шабаев помог добавить к её заслугам и новое звание лауреата конкурса «Лучшие люди Бурятии».

Николай Шабаев, заслуженный работник культуры России: Её работа каждый день, каждый год работы на телевидении, всё было направлено на развитие, во всяком случае, буддизма, может быть, буддисткой философии, учения. Её действия, вся работа была направлена на возрождение всего, что есть в Бурятии. Особенно, в это время.

В этом году на конкурс поступило около ста работ. Звания лауреата удостоились 63 конкурсанта. Все они получили свою толику славы и народного признания. К примеру, Сэсэг Шойдокова свою жизнь посвятила культуре бурятского народа и развитию родного Кижингинского района.

Сэсэг Шойдокова, лауреат конкурса «Лучшие люди Бурятии», руководитель Кижингинского национальный детского театра «Тонто нютаг»: Кижинга славна, она известна, действительно талантливыми людьми. Я очень горжусь, что представляю свое «тоонто».

Вот уже в 21-й раз компетентное жюри выбирает лучших жителей Бурятии, внёсших большой вклад в развитие малой родины и в целом Бурятии.

Автор: Маргарита Мархаева, Гунсыма Тудупова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика