В селе Можайка открылся после реконструкции детский сад

Объединить усилия ради будущего своего села решили активисты из Еравнинского района. В короткие сроки отремонтировали всё – начиная с окон, заканчивая внутренней отделкой.

visibility 1292

Меньше полугода понадобилось бригаде строителей, чтобы полностью обновить старый детский сад. Просторные спальни, новая мебель, а также благоустроенный санузел. Такого ремонта здесь ждали давно.

Виктория Антонова, заведующая детским садом «Ургы»: Теперь полностью благоустроенный детский сад. Раньше был обычный деревенский садик. Полы кривые, стены кривые. Глава нам обещал, что сделает ремонт, вот и сдержал слово.

У нас сегодня праздник! У нас красивый садик стал.

Я очень люблю ходить в садик!

Открытие садика стало праздником для всего села. В последние годы население очень помолодело – много семей с маленькими детьми. Чтобы ускорить заветный день, жители не оставались в стороне, помогая строителям.   

Цыденжап Шагдаров, глава МО «Еравнинский район»: Помогали, чем могли: кто мясо, кто сметану давал. Кто-то в субботнике участвовал. Из районного бюджета также мы помогли. И получился такой проект совместный – Правительства республики, местного бюджета и местного населения.

Теперь у жителей Можайки нет проблем с устройством в детский сад. Этот будут посещать 60 ребятишек. И у родителей появится возможность выйти на работу, не задаваясь вопросом – с кем оставить малышей. А те, в свою очередь, будут готовиться к школе по всем правилам.   

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика