Школьница из Улан-Удэ одержала блестящую победу на Кубке России, обогнав серебряного призёра Олимпийских игр

В начале декабря в Ижевске прошёл Кубок России по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

visibility 716

По этой внешне обычной девушке и не скажешь, что она чемпионка кубка России по пулевой стрельбе. Только сегодня юная спортсменка вернулась с соревнований и сразу на тренировку.

Яна Енина, чемпионка Кубка России по пулевой стрельбе: Там было очень много сильных соперников и поэтому я подумала, что я 100% не смогу ничего выиграть и поэтому я и не волновалась. И получилось так, что я просто стреляла как на тренировке. И получилось так, что очень хорошо стрельнула. 

Выстрел точно в десятку! Такого блестящего результата Яна не добилась бы, если бы не безоговорочная поддержка тренера. Вот уже 5 лет Яна Енина занимается у Александра Степанова.

Александр Степанов, тренер по пулевой стрельбе: Но в финале 8 человек лучших, заново результаты обнуляются и стреляют у кого крепче сказать нервы и вот Яна собралась. Причем с таким очень большим преимуществом выиграла у нее. 

Александр Степанов тренер чемпионов. Его воспитанник Александр Кондрашин - победитель международных соревнований, член сборной России. Яна Енина уже мастер спорта, а в ближайшей перспективе и член сборной страны, что даст ей возможность проявить себя на соревнованиях мирового уровня.

Автор: Дарима Нимаева, Александр Масляков

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика