Современное и своевременное лечение - в Улан-Удэ открылся новый детский реабилитационный центр

Сегодня в Бурятии проживает чуть более 5 тысяч детей, имеющих различные ограничения по здоровью. Все они были вынуждены проходить реабилитацию в соседнем регионе, теперь же подобная помощь стала доступна для них и в Улан-Удэ.

visibility 1689

На базе второй детской поликлиники открылся реабилитационный центр «REAKID», где специалисты смогут применять на практике современные методики восстановления.

Марина Будаева, заведующая отделением медицинской реабилитации детской поликлиники ГАУЗ «Городская поликлиника №2» Улан-Удэ: Прогресс будет больше, и даже то, что мы не дадим заболеванию прогрессировать, а наоборот, мы можем добиться регресса болезненных симптомов. Допустим, если ребёнок только сидел, мы можем научить его ходить.

Расчётная пропускная способность центра – около 7 тысяч пациентов в год. А спектр услуг, предоставляемых в стенах учреждения, действительно широк.

Виктория Колмакова, главный врач ГАУЗ «Городская поликлиника №2» Улан-Удэ: Здесь будут самые современные методики для лечения детей с нервными заболеваниями, опорно-двигательного аппарата, аутизм, врожденные аномалии, все современные методики, касаемо бобат-терапии, томатетерапии, кинезиотерапии, гидротерапии с инструкторами ЛФК по различным программам.

Особое внимание здесь будут уделять маленьким пациентам с диагнозом «детский церебральный паралич». Если раньше программа для них состояла из 5 разделов, то сейчас её увеличили втрое. И самое главное, все услуги жителям Бурятии будут предоставляться совершенно бесплатно.  

Дамбинима Самбуев, министр здравоохранения Бурятии: Он будет направлен на то, чтобы поставить на ноги наших детей, чтобы активная жизненная позиция у родителей была.

Преодолевать нелегкий путь реабилитации детям будут помогать шестьдесят два специалиста, прошедшие обучение в Санкт-Петербурге и Москве. В тандеме с внушительной материально-технической базой, работа такой команды просто обречена на успех.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Очень хорошо, что у них будет, где такой уход получить. Где получить реабилитацию, где поддержать здоровье. Где получить те процедуры, которые позволят им лучше дальше идти по жизни.

Новый центр «REAKID» готов сделать всё для воплощения в реальность мечты о здоровой и счастливой жизни детей с особенностями развития. Записаться на курс реабилитации в Улан-Удэ можно уже сейчас.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика