В Еравнинском районе прошёл I районный турнир по мини футболу на призы депутата Народного Хурала Бурятии Баяна Гуробазарова

На соревнования съехались 29 команд юниоров из Еравны и Кижинги.

visibility 561

Отборочные игры проходили во всех поселениях. В финале собрались лучшие команды. Старт соревнованиям дали самые младшие участники. Для многих – это первые соревнования в жизни.

Иван Сороковиков, главный судья соревнований: Сегодня у нас участвует 29 команд, больше 200 человек в 4 возрастных категориях. Просто праздник футбола! Все рады, ребятишки бегают довольные.

Бескомпромиссная борьба на спортивной площадке, и крепкая дружба за её пределами – главная цель организаторов. Такой новогодний подарок дети оценили по достоинству.

Игорь Колесников, участник соревнований: Я считаю, что нужно проводить такие соревнования, так как футбол укрепляет командный дух, нужно проводить!

Баян Гуробазаров, депутат Народного Хурала Бурятии: Это даёт толчок для развития ребёнка, чтобы ребёнок понял, что это поможет быть всегда здоровым. Вот такая идея была, чтобы наши дети наши не сидели за компьютером целыми днями. Когда они увлекутся каким-нибудь видом спорта, они будут больше времени уделять на это.

Первый опыт показал – настоящих любителей футбола в Еравне много. Турнир планируют сделать традиционным.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика