Российские паспорта новым гражданам страны

Министр внутренних дел Бурятии Олег Кудинов вручил паспорт гражданина Российской Федерации переселенцам из стран ближнего зарубежья. Новые жители страны произнесли торжественную клятву и присягнули на верность родине.

visibility 861

В семье Халматовых сегодня большой праздник. Старший сын Ахмадилло получает российский паспорт. Отныне он законный гражданин великой страны, как и вся его большая и дружная семья.

Ахмадилло Халматов: Все рады, все весёлые, мы ждали этого момента долго, семь лет.

Халматовы обосновались в Бурятии несколько лет назад. Глава семьи ещё в советские времена служил здесь срочную. И настолько полюбил этот край, что, попытавшись, обустроить жизнь на родине в Киргизии, всё же вернулся в нашу солнечную республику. Сегодня вместе с женой и пятью детьми он кормит жителей Бурятии вкуснейшими блюдами в кафе «Самарканд». К торжественной церемонии получения паспорта старший сын готовился задолго. И вот этот момент настал.

Ахмадилло Халматов: Я получил паспорт, стал гражданином России. И так торжественно! Для меня это огромная честь!

Паспорта граждан России в этот день были вручены еще одному уроженцу Киргизии и трем представителям Армении, участникам программы по добровольному переселению соотечественников.

Олег Кудинов, министр внутренних дел Бурятии: «Принимая гражданство Российской Федерации, вы берете на себя обязанности по соблюдению Конституции и законодательства Российской Федерации. Быть гражданином Российской Федерации – это почетно и значимо».

В Бурятии процедура принесения Присяги состоялась впервые. Это торжественное событие стало особо важным в жизни новых граждан Российской Федерации.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин, Роман Казарбин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика