В Москве завершилось значимое деловое событие: «Транспортная неделя 2017!»

Оценку развитию транспортной сферы республики дал глава Бурятии Алексей Цыденов. Он заявил, что в этих вопросах регион сделал качественный рывок.

visibility 1167

Были реализованы крупнейшие проекты: большинство из них касаются развития доступности авиаперевозок. В этом году завершены все бетонные работы по строительству взлетно-посадочной полосы аэропорта «Байкал» и в 2018 году она должна быть сдана в эксплуатацию. Аэропорт получил статус «открытого неба», теперь все транзитные международные авиаперевозчики могут совершать посадку в Улан-Удэ. Бурятию включили в перечень труднодоступных территорий, это даёт возможность получать субсидии на снижение стоимости билетов при межрегиональных полетах. Возобновилось софинансирование полетов внутри республики в северные районы - Нижнеангарск и Таксимо. В этом году был сдан участок 15-километровой дороги в направлении Усть-Баргузина Также вступило в силу межправительственное соглашение Россия-Монголия-Китай, которое регулирует международные автомобильные перевозки.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

Этот год с точки зрения транспорта принес существенные изменения в республике, мы сделали качественный скачок вперед, по всем направлениям: железная дорога, автомобильная дорога, авиация, речной транспорт, это очень результативный год с точки зрения транспортной системы и сделали большой заклад на будущее.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика