С первого снегопада работники комбината по благоустройству трудятся в авральном режиме

Из-за непрекращающихся снегопадов на дорогах республики страдает транспортное сообщение - для грузовых автомобилей были закрыты участки федеральной трассы, а в Улан-Удэ образовались огромные заторы.

visibility 727

Коммунальщики работают и днем, и ночью, однако их усилий недостаточно. Основные работы по очистке улиц ведутся в тёмное время суток. 

Владислав Ложеницын, корреспондент:

- На часах почти полночь. Самое время выйти на улицы города спецтехнике. Дороги свободны, машин мало, можно работать спокойно, не мешая никому. А трудиться придется не покладая рук до самого утра. В Бурятии за первую неделю декабря выпала двойная норма осадков.

Такого снега в Бурятии не припомнят даже старожилы. С первого декабря с неба сыпется и сыпется, практически, не переставая. А прошедшим вечером была такая пурга, что видимость не больше двух метров. Но коммунальщиков трудности не пугают.

Михаил Фролов – заместитель директора Комбината по благоустройству Улан-Удэ:

Сейчас с 21-30 вышла у нас техника, 9 единиц, 4 грейдера и 5 тракторов-щёток, сейчас грейдируем улицы, за грейдером идёт трактор-щётка, полностью подбивает вал. Плюс – вышла у нас сторонняя техника, это 5 самосвалов, 3 фронтальных погрузчика.

С первого снегопада работники комбината трудятся в авральном режиме. Водители пескоразбрасывателей отдыхают всего по 6 часов. Такой же режим и у остальных. Кормит рабочих комбинат школьного питания. Всем сотрудникам выдают сухпайки. Погода же продолжает  испытывать город и горожан на прочность. Даже на обычно незагруженных  улицах - днем заторы. Что уж говорить об основных магистралях. Техники бы побольше, - вздыхают коммунальщики.

Михаил Фролов – заместитель директора Комбината по благоустройству Улан-Удэ:

В идеале, её в 2 раза больше должно быть, техники, а сейчас её не хватает. Мы боремся существующей техникой.

По прогнозам синоптиков, снег будет идти и всю следующую неделю,  а это значит, что работникам комбината по благоустройству предстоит провести ещё не одну бессонную ночь, убирая снег с улиц столицы Бурятии.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика