В Бурятии школьные дискотеки стали площадкой для популяризации ношения световозвращающих аксессуаров

В Бурятии активисты ЮИДовского движения использовали школьные дискотеки в качестве площадки для популяризации ношения светоотражателей. Юные помощники Госавтоинспекции рассказали своим сверстникам, как обезопасить себя на дороге в темное время суток.

visibility 644

Перед началом дискотеки учащиеся Коменской школы Прибайкальского района выступили с танцем в световозвращающих жилетах и наглядно показали разницу между пешеходами в темной одежде и со светоотражателями. После творческого номера детям и подросткам была продемонстрирована видеопрезентация  о важности ношения световозвращающих аксессуаров.

Вместе с сотрудниками ГИБДД ребята предложили сверстникам придумать интересные слоганы на тему использования таких элементов. По окончании дискотеки школьники представили свои идеи: «Родители! У детей не будет травм, если фликер ему дан!», «Пешеход – засветись! Дай себя заметить!», «Засветись Россия, хватит гибнуть зря, засветись Россия, тебя ждет семья!».

Победителям конкурса были вручены световозвращающие подарки. Автоинспекторы показали, как корректно разместить их на одежде и дали рекомендации по правилам безопасного поведения на дороге.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика