В Улан-Удэ волонтёры разгребли снежные завалы в городских парках

В связи с обильным снегопадом в целях обеспечения безопасности участников образовательно-воспитательного процесса и для профилактики травматизма образовательными учреждениями города проводится уборка и подсыпка территорий от снега.

visibility 626

В уборке задействованы 55 общеобразовательных учреждений, 48 дошкольных образовательных учреждений и 30 учреждений дополнительного образования. Ежедневно будет производиться информирование профильных отделов Комитета по образованию о проведенной работе. 

Сегодня, 6 декабря, были очищены от снега территории 5 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и центра физкультурно-массовой работы города Улан-Удэ. Уборку координировало Управление по физической культуре и спорту. Всего работы произведены на 65 прилегающих территориях. На них вышли более 100 человек. Комитетом по культуре снег убран у 46 зданий, в этом приняли участие более 90 волонтеров. 

Напомним, 5 декабря Комитетом по социальной и молодежной политике уже была организована уборка снега студентами колледжа туризма и сервиса на территории специализированного жилого дома для инвалидов-колясочников им. Э.Х. Будаевой и городского перинатального центра № 2. Сегодня на улицы города вышли порядка 100 студентов. Работы по уборке снега прошли в парках им. Орешкова и Юбилейном. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика