В Улан-Удэ предложили ужесточить наказание для нарушителей тишины в ночное время

Депутаты горсовета готовятся выйти в Хурал с инициативой по внесению ряда поправок в республиканский закон «Об административных правонарушениях».

visibility 598

Так, они предлагают за несоблюдение тишины и покоя в ночное время сразу наказывать штрафом, исключив из формулировки статьи предупреждение. Напомним, сейчас штраф для граждан составляет от 500 до полутора тысяч рублей. Кроме того депутаты предлагают увеличить до двух тысяч рублей минимальный штраф владельцам за нападение их собак на человека. Ещё одна инициатива касается введения административной ответственности за ненадлежащее содержание зелёных насаждений и люков инженерных коммуникаций.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значение феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика