Сегодня, 5 декабря, во всей России отмечается День добровольца

В 14.00 в пожарно-спасательной части № 2 (ул. Чертенкова, 40) пройдет торжественное награждение представителей добровольческих организаций – «Байкал», ВОСВОД, Россоюзспас, ВДПО.

visibility 761

В министерстве по чрезвычайным ситуациям идеи добровольчества всегда находили и находят самый горячий отклик. Дружины юных пожарных, кадетские классы – с самого юного возраста МЧС России приветствует и принимает в свои ряды молодое поколение.

Историю добровольных общественных организаций делают люди, которые своей плодотворной деятельностью вносят огромный вклад в развитие пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Силами добровольцев решаются важные задачи по тушению пожаров, прикрытию сельской местности, популяризации профессий пожарного и спасателя, повышению культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, и это является залогом стабильного социально-экономического развития регионов и всей страны.

Многие из добровольцев знают о пожарах не понаслышке, они участвовали в боевой работе, участвовали в выездах на ЧС, многие из них привлекались к работе на лесных и торфяных пожарах, восстановлении поселка Черемушки. За это им наши слова благодарности. Некоторых из них мы наградим сегодня, многих - до этого.

Добровольцы ведут обширную организационно-массовую работу по формированию общественного сознания и гражданской позиции населения, в том числе и в области безопасности. Ежегодно только пожарными добровольцами проводятся свыше 150 тысяч мероприятий профилактической направленности. С большим успехом распространяется практика создания групп по пожарно-профилактическому обслуживанию предприятий и организаций.

Пройдя путь становления партнерских отношений, сегодня спасатели и добровольцы единым фронтом борются со стихией, ведут просветительскую работу, проводят совместные экологические акции.

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика