Представители ведущих мировых СМИ познакомились с работой Улан-Удэнского авиационного завода

Представители ведущих мировых СМИ познакомились с работой Улан-Удэнского авиационного завода – одного из лучших предприятий холдинга «Вертолёты России». Иностранным журналистам показали процесс производства знаменитых вертолётов МИ-8/171, рассказали о планах и новых разработках.

visibility 868

Арктический, санитарный, антитеррористический, грузовой – линейка вертолетов Улан-Удэнского авиазавода впечатляет. Наши машины востребованы  в разных странах и разных широтах. Журналисты иностранных СМИ смогли воочию увидеть, как создаются знаменитые винтокрылые машины семейства Ми, а также узнать о новинках производства.

Валентина Бадмажапова, корреспондент:

- Улан-Удэнский авиационный завод готов  к производству первого в России модульного вертолёта КА-226 Т.  На предприятии уже готова производственная площадка, именно здесь будет изготавливаться вертолёт нового поколения.

Вертолёты марки «КА» не выпускались на предприятии с 70-х годов прошлого столетия. А в век высоких технологий КА 226-Т будет  производиться исключительно по  цифровым методам:  проектирования, изготовления, прослеживания жизненного цикла. Уже готов на экспорт новый модернизированный  вертолёт  МИ-171-А2, первый контракт заключен с Индией. Иностранные журналисты проявили к новинкам живой интерес.

Джан Юй Яу, собственный корреспондент CCTV в России:

Впечатления потрясающие, современные, мне кажется, очень классно. Индустрия авиации в Китае тоже очень быстро развивается, и все китайцы тоже заинтересованы в этой сфере.

Представители иностранных СМИ убедились, что Улан-Удэнский авиационный завод сегодня прочно стоит на ногах, не смотря ни на какие трудности.

Леонид Белых, управляющий директор АО «Улан-Удэнский авиационный завод»:

- Есть санкции, которые вводятся в грубой форме с 18 января, понятно, что нас не хотели бы видеть на рынке. 1.32 мы, несмотря на то, что санкции, изготавливаем по импортозамещению, все российское, полностью комплектация российская.

Улан-Удэнский авиазавод поставляет вертолёты во многие страны мира. И, возможно, после пресс-тура для ведущих мировых СМИ, у холдинга «Вертолеты России» появятся новые партнёры, и контрактов станет ещё больше.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика