На Центральном рынке Буркоопсоюза прошла традиционная мясная ярмарка

Одни приехали, чтобы продать без посредников, вторые, чтобы купить подешевле. Традиционная мясная ярмарка собрала в минувшие выходные сельхозпроизводителей-фермеров, организации республиканской потребительской кооперации и горожан.

visibility 986

Запасаться мясом на зиму – это в наших традициях. И брать лучше всего стегно или … два.  А где это сделать лучше, как не на ярмарке. Более тридцати фермеров и потребительских обществ из всех районов республики предлагали экологически чистую, выращенную на просторах Бурятии продукцию.

Тумэн Раднаев, фермер:

- Спасибо Буркоопсоюзу, что предоставили нам продавать мясо.

Баярто Дышенов, фермер:

- Каждый год я приезжаю, примерно бывают 3-4 тонны. В прошлом году 4 с половиной.

Торговали оптом и в розницу: говядина, свинина, баранина, конина, а также субпродукты в ассортименте, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, дикоросы, рыба. Кроме того, потребительские общества выложили на прилавки и хлебобулочную продукцию, кондитерские изделия собственного производства, молочную продукцию. В общем, без покупки никто не ушел.

Долгор Норбоева, председатель Совета Буркоопсоюза:

- Из года в год с каждого района приезжает именно на мясную ярмарку по десять, по пятнадцать фермеров. Мясо у нас самое вкусное. И конечно из года в год у нас же традиции, забивают по-бурятски үүсэ. И привозят, свои излишки своей сельхозпродукции, мясные продукции для того, чтобы обеспечить нас горожан мясом.

Цены ниже рыночных. Да еще и торг, который уместен. Довольны остались все: и продавцы, и покупатели. Одни расторговались без посредников, другие купили подешевле.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика