На реконструкцию одной из главных туристических артерий Бурятии было выделено почти полмиллиарда рублей

Добраться до Юго-Восточного побережья Байкала стало еще проще. В Кабанском районе открыли очередной участок дороги Шергино – Оймур – Заречье.

visibility 777

Владимир Базов, корреспондент:

- Открытие 13-ти километрового участка дороги Шергино – Оймур – Заречье жители Кабанского района ждали давно. Стоимость реконструкции составила почти полмиллиарда рублей. Обновленная трасса может похвастаться не только современным дорожным полотном, но и инфраструктурой вокруг него, для удобства местных жителей здесь были построены тротуары, а также безопасные пешеходные переходы.

Пустить движение по обновленному полотну собирались еще в сентябре, однако в последний момент пришлось менять подрядчика. У строительной организации, выигравшей конкурс на строительство участка, возникли финансовые трудности, из-за чего судьба всего проекта оказалась под угрозой.

Сергей Белоколодов, заместитель министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

- В июне месяце контракт был расторгнут усилиями, очень серьезными усилиями Бурятрегионавтодора и Минтранса была найдена компания, которая согласилась принять на себя обязательства по выполнению в полном объеме данного контракта.

Олег Фельдман, генеральный директор ООО «Селенга»:

- Трудности какие были – короткий был срок выполнения тех объемов, которые оставались на этом объекте и все эти объемы нужно было выполнить в теплое время суток.

Тем не менее, строители достойно справились с задачей и уже 1 декабря сдали объект. В планах в ближайшие несколько лет проложить новый асфальт на всей протяженности трассы. Тем самым полностью решив проблему туристической доступности курортов и пляжей Кабанского района.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

19:17

«Алтаргана» завершила своё шествие по Бурятии

Яндекс.Метрика