В рамках акции «В новый год - без долгов» судебные приставы выйдут в общероссийский рейд

Бурятия присоединилась к всероссийской акции «В новый год – без долгов», ежегодно проводимой Федеральной службой судебных приставов в последний месяц уходящего года.

visibility 792

Акция, ставшая традиционной, объединяет все регионы страны. В предновогодний период служба судебных приставов проводит ряд мероприятий по повышению эффективности исполнения судебных решений и актов специально уполномоченных органов.  

Так, 4 декабря 2017 г. в рамках акции «В новый год – без долгов» впервые пройдет общероссийский рейд. Он будет посвящен взысканию задолженности по алиментным платежам и заработной плате – важным социально значимым направлениям в деятельности службы.

В этот день судебные приставы по всей стране выйдут в рейды по адресам должников с целью проверки их имущества и наложения ареста на него, проведут проверки бухгалтерий организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментам из заработной платы сотрудников, активизируют работу по розыску нерадивых родителей. Особое внимание будет уделено применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами и запрету выезда за пределы страны.

Аналогичные общероссийские рейды будут проводиться весь месяц. Так, 11 декабря судебные приставы выйдут в рейды по адресам должников для взыскания налогов и сборов, 18 декабря – задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса, а 25 декабря – исполнению документов неимущественного характера, в том числе по административному приостановлению деятельности организаций.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика