Холоднинское месторождение в Бурятии осваивать не будут

Об этом в социальных сетях сообщают местные экологи.

visibility 1079

Как пишет на своей странице в Фейсбуке член «Объединения по Байкалу» Наталья Тумуреева, защитники природы боролись за это 30 лет. Роснедра опубликовали приказ о прекращении права пользоваться этим месторождением. Теперь, чтобы у этого участка появился инвестор, необходимо изменение законодательства, подчеркивает Наталья Тумуреева. Другую точку зрения высказал эколог Евгений Кислов. По его мнению, после запрета разработки месторождения Северо-Байкальский район теряет возможность кардинально улучшить ситуацию с занятостью, а Россия в целом - доходы от добычи свинца.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика