Народный хурал потребовал восстановить представительство Бурятии в Монголии

Напомним, руководство республики посчитало нецелесообразным содержать эту структуру, и штат был переведён в состав российского торгпредства в Улан-Баторе.

visibility 734

Однако ряд депутатов раскритиковали это решение и потребовали вернуть ведомство. По их мнению, представительство Бурятии в Монголии способствует развитию не только дружеских отношений, но и внешнеторговых связей между сторонами. Также было отмечено, что товарооборот между Россией и Монголией за последний год снизился на 37 процентов, и наличие ведомства укрепит сотрудничество и позволит выстроить новые партнерские отношения. На февральской сессии предложено определиться с финансированием представительства и с кандидатурой на должность его главы.

Все свежие новости

Вчера, 29 сентября, 22:02

В Улан-Удэ Русский драмтеатр открыл 98-й театральный сезон премьерой «Маскарад. Круиз»

Вчера, 29 сентября, 21:30

В Улан-Удэ завершился первый фестиваль классической музыки Дмитрия Маслеева

Вчера, 29 сентября, 21:25

Прокуратура Бурятии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной добыче и хранении нефрита стоимостью более 9 млн рублей

Вчера, 29 сентября, 21:15

В Улан-Удэ стартовал образовательный интенсив для будущих амбассадоров бурятского языка

Вчера, 29 сентября, 20:40

В городе Миасс Челябинской области завершился 4-й Всероссийский медиафорум

Яндекс.Метрика