Судебные приставы обязали наркомана сдать водительские права

Судебные приставы Октябрьского района г. Улан-Удэ обязали наркозависимого гражданина сдать водительские права.

visibility 554

В целях соблюдения безопасных условий дорожного движения, защиты жизни  и здоровья граждан прокурор района обратился в суд с требованием прекратить действие права водителя на управление транспортным средством. В судебном заседании было установлено, что 38-летний гражданин состоит на диспансерном учете и страдает зависимостью от наркотиков опийной группы.

– О том, что действия гражданина представляют угрозу жизни и здоровью граждан свидетельствует многочисленные штрафы за нарушение правил дорожного движения, находившиеся на исполнении в службе судебных приставов. Являясь наркозависимым лицом, мужчина ранее управлял незарегистрированным и не прошедшим технический осмотр транспортным средством, нарушал правила перевозки пассажиров, не предоставлял приоритет пешеходам. Имелись у водителя нарушения, связанные с проездом на запрещающий сигнал светофора и применением ремней безопасности, - комментирует Елена Дворникова, и.о. начальника отдела организации исполнительного производства.

На сегодняшний день по требованию судебного пристава должник сдал водительское удостоверение и лишился возможности управления транспортным средством. Получить права мужчина сможет лишь после специального лечения при стойкой ремиссии и отсутствии деградации личности.

В ведомстве отмечают: вновь сесть за руль гражданин сможет не скоро, так как он не посещает специализированное медицинское учреждение – в настоящий момент судебные приставы взыскивают с него штраф за уклонение от прохождения лечения от наркомании.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика