День работника сельского хозяйства

В Мухоршибири подвели итоги сельскохозяйственного сезона, а также наградили памятными медалями ветеранов и передовиков производства.

visibility 904

Галина Дабаева – ветеран сельского хозяйства. Говорит, что с детства не представляла для себя иной профессии, кроме как животновод. Так в итоге и получилось. В 96-м году по просьбе односельчан она возглавила хозяйство «Сутайское». И сегодня в племенном стаде насчитывается более трех с половиной тысяч голов крупного рогатого скота.

Галина Дабаева, финансовый директор ЗАО «Сутайское»:

- Я дочь, конечно, Тугнуйских степей, отец был у меня кузнецом, мать занималась животноводством. С детства мы имели частное подворье, с детства я любила скот.

Однако высоких результатов невозможно достичь без тех, кто непосредственно работает на земле, своими руками добывая хлеб.

Евгений Антонов, комбайнер СПК «Колхоз Искра»:

- Работаю с 99-го года комбайнером. Чем занимаемся? Весной сеем, летом пары поднимаем, уборка приходит – убираем пшеницу, молотим.

Григорий Калашников, руководитель КФХ:

- Работа интересная, хлеб сеем растим хлеб.

День работников сельского хозяйства традиционно проводится по окончанию уборочных работ. С праздником земляков поздравил заместитель председателя Комитета Совета Федерации России по социальной политике Александр Варфоломеев. Сенатор подчеркнул, что испокон веков Россия держалась на тружениках села, и выразил благодарность ветеранам, работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за преданность избранному делу, любовь к родной земле и добросовестный труд. Глава района отметил, что даже трехлетняя засуха не помешала аграриям достойно завершить год.

Владимир Молчанов, глава МО «Мухоршибирский район»:

- Зерно, то молоко, то мясо, которое производится в Мухоршибири сегодня, конечно, достаточно для наших жителей и наши сельхоз предприятия уже реализуют на прилавки города Улан-Удэ и других регионов.

Передовикам производства и ветеранам сельского хозяйства района были вручены заслуженные награды.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика