Глава МВД Бурятии получил ведомственную награду МЧС России

Министру внутренних дел Бурятии Олегу Кудинову была вручена медаль «За содружество во имя спасения» - за грамотно и эффективно выстроенную работу сотрудников полиции по профилактике лесных пожаров и раскрытию преступлений в данной сфере.

visibility 555

Отметим, что в текущем году в целях профилактики возгораний в лесах полицейскими проведено более 5 тысяч встреч с населением – на сельских сходах и собраниях (в частности, общешкольных), при дворовых обходах. Распространено свыше 20 тысяч листовок. С начала пожароопасного периода в патрулировании лесных массивов задействовалось свыше 8 тысяч полицейских и более 300 добровольных дружинников, использовалось 3482 единицы служебного автотранспорта. Как итог – сотрудниками полиции составлено около 1700 протоколов об административном правонарушении по ст. 8.32 КРФобАП «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».

Установлено 26 лиц, по вине которых произошли возгорания лесных массивов. 20 из них привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.32 КРФобАП, в отношении 6 граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 261 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».Кроме того, в отношении одного лица возбуждено уголовное дело по ст. 168 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Для сравнения – за пожароопасный период прошлого года к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.32 КРФобАП «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара» привлечены 11 правонарушителей, 9 лицам предъявлены обвинения по ст. 261 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Справка.

Медаль «За содружество во имя спасения» - ведомственная медаль МЧС России, учрежденная приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации в 2005 году.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика