Управление МЧС по РБ подвёл итоги работы за 2017 год

Лесные и бытовые пожары, происшествия на воде, поисково-спасательные работы, коммунальные аварии – все чрезвычайные ситуации в республике находятся под особым контролем сотрудников МЧС по Бурятии.

visibility 552

В зале заседания собрались спасатели, пожарные, кинологи и другие специалисты, готовые прийти на помощь человеку в опасную минуту. Эти люди работают в сложнейших условиях, и в холод, и жару, порой с риском для жизни.  

Пётр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности: 2017 год охарактеризовался сложнейшей обстановкой: сильная засуха, лесные пожары, технологические инциденты на объектах ЖКХ, но благодаря нашей слаженной работе территориальной подсиситемы были своевременно проведены мероприятия по ликвидации природных и техногенных ЧС и их последствий.

В республике 151 населенный пункт находится в опасной зоне. Среди них Черёмушки Прибайкальского района, где пожар уничтожил постройки и дома. Коснулись и недавнего коммунального коллапса в Улан-Удэ, когда более 100 тысяч жителей остались без воды.

Александр Марков, начальник Главного Управления МЧС России по Бурятии: Здесь необходимо отметить профессиональную работу руководства Администрации Улан-Удэ, коммунальные службы, которыми были приняты соответствующие правильные решения и в сжатые сроки были восстановлены работы объектов водоснабжения.

Есть и другие проблемы. Всё ещё не внедрена единая система «112» на федеральной трассе, а главы районов затянули с созданием института старост на селе. Главный федеральный инспектор по Бурятии Сергей Ромахин отметил и поблагодарил сотрудников МЧС за напряженный труд.

Тем временем, на площади Советов Улан-Удэ был развернут смотр техники, сил и средств, применяемых при ликвидации ЧС.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика