Праздничный патруль вышел на дороги Бурятии

В районах Бурятии прошли профилактические мероприятия в рамках Дня матери.

visibility 525

По традиции на дороги республики вышли праздничные патрули, которые поздравили женщин-водителей с праздником.

Так, в Закаменском районе поздравительную акцию поддержали учащиеся СОШ № 4 и педагоги центра дополнительного образования. Вместе с сотрудниками ГИБДД они вышли на улицы города и призвали женщин-водителей к безопасному вождению. Вручая дамам открытки и цветы, школьники призывали их проявлять заботу о своих близких и детях не только в кругу семьи, но и на дороге. Всех участников праздничной акции дети попросили поддержать всероссийскую интернет-кампанию «Пристегнись Россия» и личным примером показать необходимость использования ремней безопасности.

Собственноручно изготовленные открытки вручили женщинам-водителям и ЮИДовцы Джидинского района. В каждой из них ребята написали теплые пожелания и просьбы об уважительном отношении ко всем участникам дорожного движения, и, в первую очередь, к своим детям. Мамам напомнили о правилах перевозки маленьких пассажиров и важности использования детских удерживающих устройств.

Женщины, ставшие участницами мероприятия, были приятно удивлены поздравлениям и искренне благодарили полицейских и юных инспекторов движения.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика