Кристина Ткачёва стала чемпионкой мира по боксу среди юниорок

В Гувахати (Индия) завершилось первенство мира по боксу среди юниорок (17-18 лет), в турнире принимают участие 160 спортсменок из 31 страны.

visibility 1550

Россиянки завоевали две золотые и четыре серебряные медали.
Победительницами первенства стали Анастасия Шамонова и Кристина Ткачёва из Бурятии. Шамонова первенствовала в весовой категории до 75 кг, Ткачева стала лучшей в весе свыше 81 кг.
Серебряные медали первенства завоевали Екатерина Молчанова (до 51 кг), Екатерина Дынник (до 64 кг), Наталья Сычугова (до 69 кг) и Анастасия Рыбак (до 81 кг).
В командном зачёте юниорского первенства россиянки заняли второе место. Первыми стали спортсменки из команды Индии (5 золотых медалей, 2 бронзовые), третье место - у команды Казахстана (1-2-2).
Кристина Ткачёва является воспитанницей РСШОР и спортклуба «Номто». Личный тренер - Бадма Бадмаев.