День матери отметили в Улан-Удэ

В это воскресение мамы всей страны еще будут получать поздравления. В Улан-Удэ День матери уже отметили. Алексей Цыденов принял участие в торжественном мероприятии и насладился концертом «Дети и звёзды».

visibility 985

Сегодня друзья расскажут о маме,

Мы любим её, как хорошего друга…

Пятилетняя Лиза читает стих о любимой маме. Три года назад её и брата Данилу в семью Скупченко принёс «Аистёнок». У Евгении пятеро детей, двое из них приёмные. Материнство – это призвание, считает женщина, и ничто не сравнится с благодарной и счастливой улыбкой малышей.

Евгения Скупченко, многодетная мать:

Бывают и проблемы, и бессонные ночи, и слёзы. Но я рада, когда вижу успехи своих детей, когда их счастливые глаза вижу. Лиза, ты рада?- маму любишь? – и я тебя люблю.

В честь Дня матери почётными наградами удостоены многодетные мамы из разных районов Бурятии. А таких семей в республике сегодня 21 тысяча.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

Отрадно, что в республике семейные ценности поддерживаются, мама – это основа, без мамы ничего нет и не появится, семья – это основа всего общества. В семье человек растёт, формируется, в семье становление личности происходит.

Перед заслуженными мамами республики выступили дети, которые по разным обстоятельствам лишены материнской любви. Торжественное мероприятие продолжил концерт «Дети и звёзды» – проект министерства соцзащиты, в котором знаменитые артисты вышли на сцену вместе с воспитанниками социальных учреждений.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика