Минфин Бурятии объявил закупки по предоставлению кредита на общую сумму 6 млрд рублей

Министерство финансов Республики Бурятия 20 ноября 2017 года объявило закупки на оказание услуг по предоставлению кредита в форме возобновляемой кредитной линии на общую сумму 6 млрд рублей.

visibility 636

Привлечение заемных средств будет осуществляться для финансирования дефицита республиканского бюджета или погашения долговых обязательств Республики Бурятия. Предусматривается провести 27 закупок на общую сумму 4 млрд рублей со сроком пользования заемными средствами в течение 730 дней. При этом уплата процентов за пользование средствами не превысит 8,6078 % годовых. Также будут проведены 10 аукционов на общую сумму 2 млрд рублей со сроком пользования заемными средствами в течение 1096 дней с уплатой процентов за пользование денежными средствами не выше 8,6490 % годовых.

Отметим, что привлечение заемных средств у банков будет осуществляться по мере необходимости в ходе исполнения республиканского бюджета, в пределах установленного лимита по государственному контракту и в течение срока его действия. Уплата процентных платежей за пользование денежными средствами в рамках заключаемых государственных контрактов на предоставление кредита производится не на весь объем доступных денежных средств по государственному контракту, а лишь на сумму, взятую в пользование.

При наличии свободных денежных средств на едином счете республиканского бюджета, по условиям технического задания на оказание услуг по предоставлению кредита установлено право Министерства финансов Республики Бурятия, погасить задолженность банку.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика