Сирота через суд добился предоставления нового жилья

В декабре 2013 года молодому человеку предоставили квартиру в одном из построенных для сирот домов в Кяхте.

visibility 692

Однако жить там оказалось сложно - из-за отсутствия вентиляции появилась плесень, тонкие перегородки не защищали от шума, между полом и стенами были зазоры в несколько сантиметров. Кроме того, холодную воду в дом так и не подвели, а электрическое отопление оказалось очень дорогим. Бывший воспитанник детдома потребовал у органов опеки предоставить ему другое жилье, но там сослались на то, что свое обязательство по предоставлению квартиры они уже выполнили. Тогда жилец заказал экспертизу и обратился в судебную инстанцию. Верховный суд республики признал, что жилье непригодно для проживания и обязал власти предоставить новое помещение. Также суд направил в адрес Главы Бурятии определение с просьбой устранить нарушения и наказать виновных.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика