Члены общественной организации «Я живу!» недавно вернулись с Всероссийского Конгресса онкопациентов

На круглом столе они вместе с представителями медицинских учреждений поделились новой информацией и обсудили предложения в резолюцию онкологических пациентов.

visibility 662

6 лет назад Галина Горбатых узнала о своем страшном диагнозе - рак. Ей пришлось пройти через две операции, курс лечения химиотерапией и лучевой терапией. В конце октября этого года она вместе с представителями общественной организации «Я живу!» стала участником Всероссийского конгресса онкопациентов в Москве.

Галина Горбатых, член Общественной Палаты Российской Федерации от Республики Бурятия, член РОО реабилитационной помощи онкологическим больным «Я живу!»: Я была одна единственная на инвалидной коляски и для всех было очень большим показателем, потому что каждый человек, когда сталкивается в своей жизни с какой-то проблемой, он считает, что хуже в жизни никому нету. То есть он себя жалеет. 

Благодаря этому конгрессу члены организации узнали о возможности пройти реабилитацию после перенесенного онкозаболевания в Любино. Причем бесплатно по полису ОМС, необходимо только заполнить форму 057 у своего терапевта.

Октябрина Бадашкеева, председатель правления РОО реабилитационной помощи онкологическим больным «Я живу!»: Мы с вами видим, что большие улучшения идут в системе здравоохранения, более доступными становятся услуги, но знаете поток жалоб, поток недовольства населения все равно продолжается.

Сегодня члены организации «Я живу!» вместе с представителями медицинских учреждений обсудили предложения и изменения в резолюцию Всероссийского Конгресса онкопациентов.

Автор: Дарима Нимаева, Чингис Гыргенов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика