В Улан-Удэ продолжается конкурс на «Лучшую гражданскую инициативу»

С каждым днём участников конкурса на «Лучшую гражданскую инициативу» становиться всё больше. Среди претендентов на победу    общество родителей детей-инвалидов «Найдал» и "Поисковое движение России" в Бурятии.

visibility 620

Общественная организация «Найдал» помогает детям-инвалидам и их родителям с 2008 года. Несмотря на особенности развития, ребята ведут активный образ жизни, учатся плавать, рисуют, поют, устраивают концерты и совместно выезжают на природу в летний семейный лагерь.

Ирина Воробьева, председатель РОО родителей детей-инвалидов «Найдал»: Привлекаем психологов, которые имеют опыт работы именно в сфере работы с особенными детьми. У нас есть идея организации ремесленных мастерских, занятость ребёнка и польза.

Республиканский отряд «Рысь» ведёт поиск без вести пропавших солдат, на местах боёв в Подмосковье, Новгороде, Калининграде и Монголии. В 2017 году на средства и силами поисковиков на реке Халхин-Гол реставрирован памятник советским и монгольским солдатам.

Владимир Ефремов, председатель общественного движения "Поисковое движение России" по Республике Бурятия: Мы занимаемся военно-патриотической поисковой работой 12 лет, для того, чтобы найти наших бойцов и достойно их похоронить. В этом году мы работали в Калининграде, значит нами найдено 95 человек, наших земляков. Из них 44 человека не внесены в книгу памяти.

Поддержать активных горожан, можно проголосовав за них на сайте «Лучшая гражданская инициатива» до 10 декабря.

Автор: Алёна Фомина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика