"Ульгэр" получил средства на материально-техническое обеспечение

Об этом на брифинге в Национальной библиотеке сообщил председатель Комитета Народного Хурала по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодёжной политике, общественным и религиозным объединениям Цыденжап Батуев, рассказывая о проекте «Театры-детям».

visibility 598

В рамках этого проекта в Бурятии гостит Башкирский государственный театр кукол. В ближайшее время коллектив гостей и бурятский театр кукол «Ульгэр» отправятся на гастроли в Селенгинский, Кяхтинский, Еравнинский и Баунтовский районы. 

- Мы доедем до самых отдалённых сёл. Важно, что и цена билета будет демократичной: 50 рублей в небольших селах и 100 рублей в райцентрах, - отметила директор театра кукол. 

Важно, что в рамках проекта средства выделяются не только на гастроли, но и материально-техническое обеспечение. Театр «Ульгэр» приобретет портативную дым-машину, головные микрофоны. 

- В этом проекте есть принцип софинансирования. Театр «Ульгэр» не получил бы эту поддержку, если бы на осенней сессии депутаты Народного Хурала не приняли решение о выделении более 100 тысяч рублей, - рассказал Цыденжап Батуев. 

По словам парламентария это тот случай, когда не приходится сомневаться в целесообразности выделения денег. Депутат подчеркнул, что работа в детских театрах ответственная, ведь ребёнок – это самый взыскательный зритель, который не будет делать вид, что ему понравилась неудачная постановка. 

- Детей нельзя обманывать. Дети пойдут в театр, только если им будет интересно, - отметил Цыденжап Батуев.

Проект "Театр-детям" инициировала партия "ЕР".

Все свежие новости

Яндекс.Метрика