Накануне два человека стали жертвами пожара в жилом доме

Старые обогреватели и неисправная электропроводка – основные причины бытовых пожаров.

visibility 496

Владимир Базов, корреспондент: Очередная трагедия на пожаре произошла сегодня ночью. В момент возгорания в доме по улице Аргунская находились три человека - маленький мальчик, его мать и бабушка. Из огненной ловушки смог выбраться только ребёнок, оба взрослых, к сожалению, погибли в огне.

Предварительна причина пожара – перегрузка электросети. В плохо закрепленный тройник было подключено два обогревателя и телевизор, что, в итоге, и привело к короткому замыканию. О пожаре в службу спасения сообщила соседка. И несмотря на то, что огнеборцы прибыли на место через 9 минут, к этому моменту дом уже полностью был охвачен огнём.

Анастасия Столярова, заместитель начальника ОНД по г. Улан-Удэ ГУ МЧС России по Бурятии: Включают много электронагревательных приборов в одну розетку, не устраняют неисправности в печах, что и приводит к возникновению пожаров. 

Сотрудники МЧС призывают – будьте внимательны, не нужно перегружать розетки, исправность электропроводки – залог вашей безопасности, в противном случае трагедии не избежать.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика