На телеканале Россия 1 стартовал третий сезон проекта «Синяя птица»

Конкурс собрал юных талантов со всех уголков страны. Участие в нём принимает и наш земляк, ученик 33-й гимназии Улан-Удэ Гурген Агаджанян. Мы встретились с юным дарованием и узнали о творческих планах.

visibility 1194

Весной этого года в Бурятии завершился региональный этап Всероссийского конкурса детских талантов «Синяя птица». Среди тех, кто его успешно прошёл, оказался и Гурген Агаджанян.

- Наше солнышко краше, и скажу, не тая, лучше девушек наших, нет на свете друзья!

В итоге наш земляк вместе с участником из Саратова получили шанс выступить перед авторитетным жюри в Москве. Вместе с юным дарованием всё это время находился его преподаватель Любовь Башеева. Она признаётся: многие солисты Большого театра настоятельно рекомендовали Гургену продолжить обучение в Венской консерватории.

Любовь Башеева, учитель музыки, гимназия №33:

У него правильно соединилось два момента – это талант и работоспособность. Он работает с полной отдачей, ни разу не пропустил без уважительной причины наши уроки. И поэтому – и результат виден.

Такой результат стал возможен, прежде всего, благодаря стараниям родителей. По словам мамы – Галины Александровны, всё начиналось со чтения стихов и только затем сын стал пытаться петь. Как оказалось небезуспешно.

Галина Агаджанян, мама Гургена Агаджанян:

Гурген с года уже начал разговаривать. И в год, когда включали песни, он начал танцевать, именно папа с ним танцевал под армянские песни. И когда там были ему знакомые мелодии, именно на эти мелодии он обращал внимание и уже самостоятельно начал напевать.

Сейчас Гурген находится в Улан-Удэ. Он продолжает занятия вокалом и уже строит новые творческие планы.

Гурген Агаджанян, участник проекта «Синяя птица»:

Мои творческие планы записать диск с Виктором Алексеевичем Усовичем. Он пока написал только песню «Дед», а слова к этой песне написал Есугей Баторович Сындуев. В дальнейшем я хочу продолжить работу над итальянскими и французскими песнями.

Чтобы Гурген смог попасть в финал конкурса «Синяя птица» ему нужна наша с вами поддержка. Для этого необходимо зайти на сайт http://PTICA.TV и проголосовать за нашего земляка. Как вариант можно отправить платное смс на короткий номер 1075. Голосование продлится до конца этой недели. Поспешите поддержать юного таланта из Бурятии.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика