Жители Бурятии стали чаще травмироваться на работе

Всего с начала года произошло 45 несчастных случаев, в которых девять работников погибли, 34 специалиста получили тяжелые увечья.

visibility 665

В целом, как отмечают в Гострудинспекции республики, уровень производственного травматизма в регионе увеличился на 7%. Чаще всего страдают работники, занятые в обрабатывающих производствах, где зарегистрировано 12 несчастных случаев. На втором месте - предприятия по добыче полезных ископаемых. Проведенный анализ показал, что главной причиной травматизма остается неудовлетворительная организация производства работ. Основным видом несчастных случаев с тяжкими последствиями становится падение пострадавшего с высоты.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика