В с. Нижний Убукун открылся клуб

Школы в Нижнем Убукуне давно уже нет, а школьники есть. Они ездят за знаниями  в соседнее село, что в трех километрах, а вот заняться спортом или танцами хотелось бы рядом с домом. Сегодня это стало возможно.

visibility 1394

Больше 10 лет здание Нижнеубукунской школы пустовало, а когда начались ремонтные работы, жители просто не могли сидеть сложа руки. Помогали все. Новые окна, батареи и светильники – все для того чтобы занятия проходили в комфорте и тепле.

Нина Банзаровапедагог Харганатской средней школы:

- Хочется пожелать успехов всем жителям, самое главное сохранить то, что сегодня сделали, восстановили это здание по программе развития малых сел, выиграли грант, получили определенную сумму в рамках этой программы, и вот, она освоена.

На отремонтированном здании – мемориальная доска. Ветеран Великой Отечественной войны Батажаб Бальчинов. Он был первым мастером спорта по стрельбе из лука среди сельских спортсменов республики. Вдохновляющий пример успеха для мальчишек и девчонок.

Светлана Бубеева – заместитель главы Селенгинского района по развитию сельских территорий:

- Очень надеемся, что клуб у нас начнет работать, люди будут приходить будут радоваться, я всегда за то, что дети не должны вразрез с городскими детьми что-то недополучать, а вот сейчас новые ставки сюда появятся, здесь появятся.

Танцы, хоровая студия, теннис и даже борьба будут проходить в стенах клуба. Теперь и детям, и взрослым, есть где провести время приятно и с пользой. Уже сейчас нижнеубукунцы организовали собственный песенный коллектив.

Автор: Чимита Дамдинова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика