В Новоильинске состоялся турнир по настольному теннису, посвященный памяти Героев социалистического труда Ивана Костромина и Алексея Кудряшова

В Новоильинске состоялся турнир по настольному теннису посвященный памяти выпускников местного межотраслевого техникума, героев социалистического труда. В очном противостоянии сошлись почти два десятка команд.

visibility 642

Молниеносная реакция, холодный расчет и выносливость – все эти качества необходимы для игры в настольный теннис. Есть они и участников турнира памяти Героев социалистического труда Ивана Костромина и Алексея Кудряшова. Побороться за победу приехали спортсмены со всей республики.

Ксения Липатова учащаяся МБОУ "Новокижингинская СОШ":

- Меня в детстве привела сестра на тренировку во втором классе, и я втянулась. В этом турнире я хочу, как бы повысить свой спортивный навык.

Жамсо Базаров, студент ГБПОУ "Бурятский аграрный колледж им. М.Н. Ербанова":

- Теннисом я занимался еще по школе, года 2-3 занимался. Теннис, скорее всего, доступный, можно прийти в любое место и поиграть в свое удовольствие.

Популярность настольного тенниса переоценить трудно. Особых затрат он не требует. Да и руководители сегодня стараются не отставать от трендов – весь необходимый для игры инвентарь имеется во многих крупных предприятиях республики. Бурятский межотраслевой техникум – не исключение.

Александр Стопичев депутат Народного Хурала Республики Бурятия:

- У нас же здесь готовятся рабочие специальности. Показать, что и рабочие специальности, которые здесь преподают. На этой работе, тоже, можно добиться больших результатов.

Уже через несколько лет участники этих соревнований будут готовы не только к спортивным, но и к трудовым подвигам.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика