Сварщик Улан-Удэнского ЛВРЗ Дмитрий Унагаев победил в конкурсе «Лучший по профессии» среди работников АО «Желдорреммаш»

8-9 ноября 2017 года Управляющая компания «ЛокоТех», под руководством которой работает завод, на базе Челябинского электровозоремонтного завода (ЧЭРЗ) провела конкурс «Лучший по профессии» среди работников локомотиворемонтных заводов – одно из важнейших ежегодных мероприятий.

visibility 797

Цель проведения этих конкурсов, которые ежегодно проходят на заводах – поощрение настоящих профессионалов своего дела, популяризация и повышение престижа рабочих специальностей. 

Конкурс проходил в два этапа – сначала оценивались теоретические знания участников по их профессиям и безопасной организации производства,потом участники выполняли практические задания. Работу и ответы претендентов оценивала компетентная комиссия. По традиции в ее состав вошли победители предыдущих турниров. Лауреаты конкурса «Лучший по профессии» получили именные дипломы, памятные подарки и денежные премии.

Дмитрий Унагаев, электрогазосварщик цеха металлических конструкций ЛВРЗ, завоевалI место в номинации «Лучший электросварщик». Кроме этого,он набрал максимальное количество баллов за два этапа конкурса и стал победителем в главной номинации  – «Лучший работник» АО «Желдорреммаш»-2017!

- На заводе я работаю 10 лет – и работа нравится, и зарплата достойная. К конкурсу стал готовиться примерно за месяц – повторять теорию, практиковаться с наставником Андреем Волком, технологом 1 категории конструкторско-технологического отдела, который делился со мной секретами и тонкостями профессии, потом переживал за меня, поддерживал. Было, конечно, нелегко, особенно теоретическая часть в виде теста. Электросварщикам было практическое задание сварить деталь – поддон небольшой по заданным условиям. Не ожидал, что стану лучшим, так как соперники были очень сильные. Я понял, что для того, чтобы достичь успехов, нужно постоянно учиться и трудиться. Молодым желаю стремиться к своей цели и никогда не отчаиваться, тогда успех обязательно придёт – все только в ваших руках, - говорит победитель.

Все участники конкурса единодушно высказали мнение, что участие в конкурсе было очень полезным, «взбодрило» их, придало невероятный азарт к дальнейшему совершенствованию своих профессиональных навыков.

«Лучший работник» АО «Желдореммаш-2017» Дмитрий Унагаев примет участие в следующем конкурсе в Оренбурге уже в составе экспертного жюри.

Источник: пресс-служба Улан-Удэнского ЛВРЗ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика