Педагог из Бурятии стала одной из лучших на конкурсе «Воспитатель года России - 2017»

Представительница детского сада №35 «Алые паруса» из Улан-Удэ Ольга Самбуева одержала победу в номинации «Игра и игрушка». Финал конкурса завершился в Рязани.

visibility 642

В конкурсе приняли участие работники дошкольных образовательных организаций из 75 субъектов РФ – победители региональных конкурсов профессионального мастерства. Бурятию на конкурсе представила Ольга Самбуева. В течение нескольких дней они проходили финальные испытания финала «Воспитателя года России», среди которых мастер-класс, педагогическое мероприятие с детьми. Нововведением этого года стало проведение конференции по дошкольному образованию с участием ведущих отечественных специалистов в области дошкольного образования.

По словам заведующей детского сада №35 Натальи Клёниной, для Ольги Валерьевны особенно важно было поделиться своими мыслями, наработками по трилингвальной технологии, проблемами, перспективами на всероссийском уровне.

- Самбуева всё показала на профессиональном уровне, взаимодействие выстроено – жюри отметило и высоко это оценило, - рассказала заведующая.

По итогам конкурса Ольга Самбуева одержала победу в одной из 7 номинаций – «Игра и игрушка», и награждена почётным знаком психолого-педагогического института, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Министерство образования и науки Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика