11 и 12 ноября в Москве прошёл открытый Кубок Европейских наций «Алроса» по трём видам борьбы.

В составе сборной России выступили и спортсмены из Бурятии.

visibility 617

Соревнования проводились по вольной, греко-римской и женской борьбе. Во всех дисциплинах сборная России заняла первое место. В команде по вольной борьбе отличились Александр Богомоев и Цыбик Максаров. Они внесли свой вклад в победу национальной сборной. Оба отмечают, что сложность турнира как раз и заключалась в том, чтобы не подвести партнёров.

Александр Богомоев – мастер спорта международного класса по вольной борьбе:         

- Командный старт – он в любом случае всегда тяжелее, чем ты на каком-то личном чемпионате выступаешь. Здесь ты в команде, и ответственность большая, настраиваешься на всех. Больше переживаешь, что ты можешь целую команду подвести.

Борец тяжёлой весовой категории 125 кг Цыбик заслужил вызов в главную команду России на этот турнир, и, несмотря на травму голеностопа, оправдал доверие тренерского штаба.

Цыбик Максаров мастер спорта по вольной борьбе:          

- Атмосфера, когда находишься в сборной России, там все сплочённые, участники были многонациональные, все друг друга поддерживают, все тепло относятся друг к другу. Даже настраиваться не надо, посмотришь на них и уже выходишь настроенный.

И в женской борьбе нашей сборной не было равных. Блистательно выступили Ирина Ологонова и Ульяна Тукуренова. Наша команда просто разгромила соперниц из Украины, Румынии и Азербайджана. Теперь, главная цель - подготовка к турниру Ярыгина, а затем отбор на Олимпийские игры 2020 года.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика