В Улан-Удэ начала работать выставка «Агропродмаркет»

Более 60 компаний из разных регионов России, Белоруссии и Монголии приняли участие в выставке «Агропродмаркет», открытие которой состоялось в Улан-Удэ. Организаторами выступили министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии и компания «Байкал-Экспо».

visibility 714

Демонстрация продукции и дегустации - участники выставки получили возможность обменяться опытом и заключить выгодные сделки. Стоит отметить, что 80 процентов из них – это товаропроизводители из Бурятии.

Пётр Брыков, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии:

Выставка «Проммаркет» в Бурятии стала традиционной, проводится для продвижения нашей республиканской продукции, но и за рубежом. Сегодня нас посетили делегация из Монголии и других регионов.

Более 70 процента рынка Бурятии по охлажденной свинине занимает «Восточно-Сибирский» свинокомплекс. В прошлом году предприятие получило статус племенного завода. Поголовье свинокомплекса не просто чистопородное, а соответствует классу «элита». За 5 лет работы «Восточно-Сибирский» отлично зарекомендовал себя на рынке, и сегодня активно работает над экспортным направлением.

Владимир Боровков, директор свинокомплекса «Восточно-Сибирский»:

- Мы можем за границу отправлять В данный момент мы работаем над получением международного сертификата. Мы уже включены в программе Цербера в состав поставщиков Монголии, хотим достичь состава во Вьетнам, в Китай.

«Бурятхлебпром» представил на выставке, как уже полюбившеюся продукцию, так и вкусные новинки. Шоколадно-банановый торт, круассаны, зефир, мини-пряники, попкорн, сладкие «колбаски» и даже макароны, – теперь всё это можно приобрести в фирменных магазинах «Бурятхлебпрома».

Анастасия Колмакова, маркетолог ОАО «Бурятхлебпром»:

«Бурятхлебпром» постоянно работает над обновлением и расширением ассортимента нашей продукции, выпускается продукция для здорового питания. При производстве продукции используется только качественное, натуральное сырье, без химических добавок. Мы всегда рады нашим покупателям, как розничным, так и оптовым, и всегда рады сотрудничеству.

В рамках выставки проходит смотр-конкурс. Жюри оценивает оформление стендов, качество продукции, а также выберет «Лучший мясной шедевр». «Агропродмаркет» будет работать по 17 ноября включительно в Физкультурно-спортивном комплексе.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика