В столице Бурятии прошла встреча отцов

О  том, каким должен быть современный глава семьи, говорили сегодня в Правительстве Бурятии. Там прошла большая встреча отцов со всей республики.

visibility 812

Они обсуждали проблемы, обменивались методами воспитания и решали, что нужно сделать, чтобы отцовство поддерживалось на уровне государства, не меньше, чем материнство. Свою позицию, как многодетный отец, обозначил и Алексей Цыденов.

В зале отцы-политики, священнослужители, спортсмены, фермеры, учителя и военные. И все они сходятся, в одном – в Бурятии нужно срочно запускать новые программы по поддержке отцовства.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Безусловно, мать – это основа семьи. Но, отец – это тот пример, который перед глазами детей и вот наша с вами жизнь, образ жизни, наше поведение в семье, на работе, с коллегами, с друзьями, с соседями, отношение к стране, к государству, к старшим, это то, с чего дети берут пример.

Сегодня при школах Бурятии есть свои Советы отцов. Они проводят беседы с нерадивыми родителями, организуют веселые старты и даже патрулируют ночные улицы. В общем, делают все, чтобы поднять престиж отцовства.

Сергей Ромахин, Главный федеральный инспектор по Республике Бурятия:

- Обязательно, чтобы на выходе были какие то интересные предложения, которые бы позволили, как-то развивать эту ситуацию, действительно приподнимать уровень понимания и осознания в нашем обществе роли мужчины, как отца.

В итоге, принято решение создать Совет отцов при Главе Бурятии. А войдут туда самые опытные и ответственные папы, каждый из которых сегодня получил республиканскую награду. За верность своему непростому, но очень престижному статусу – глава семьи.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика