Спартакиада ветеранов стартовала в северных районах Бурятии

Не стареют не только душой, но и телом. Команды из Северобайкальского и Муйского районов приняли участие в девятой ежегодной спартакиаде ветеранов.

visibility 665

В поселение Кичера Северобайкальского района прошла 9 ежегодная спартакиада ветеранов, организованная отделом социальной защиты. Представители поколения крепких телом и духом людей – приверженцев здорового образа жизни, готовились и ждали старта соревнований целый год.

Игорь Пухарев, глава руководитель администрации МО «Северо-Байкальский район»: Нашим пенсионерам сложно доехать до республиканского центра до Улан-Удэ, решили организовать такие соревнования у нас, здесь, в наших северных районах. Каждый год один из муниципалитетов: Муйский район, Северобайкальский район или г. Северобайкальск принимают эстафетную палочку и проводят эти соревнования.

Соревнования проходили по 9 видам. Это и броски в баскетбольное кольцо, дартс, стрельба из пневматической винтовки, кроме того, участники бегали, прыгали, играли в шахматы.

Александр Чирков, директор Верхнеангарской средней школы с. Кумора: Вспомним молодость, самое главное, что эти соревнования дают большой заряд бодрости для всех участников, когда мы в течении года тренируемся и хотим показать хорошие результаты. Главное для нас это пример для молодёжи, чтоб молодёжь занималась спортом и сегодня я думаю будет увлекательная борьба.

Такие соревнования проводятся не ради достижения каких-то высоких результатов. Главное, хорошее настроение, общение и поддержка. Кроме того, это положительный пример, что утро нужно начинать не только завтраком, но и физзарядкой.

Автор: Маргарита Мархаева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика