Авария на канализационном коллекторе произошла еще в четверг днем

Местные власти обещали восстановить водоснабжение еще в пятницу, сначала в 7 часов утра, а затем к полуночи, однако в этот день горожане решения проблемы так и не дождались.

visibility 789

В оперативной сводке города сообщается, что на 11 ноября уложен новый трубопровод, произведена герметизация камер. С 04.30  коммунальщики занимаются прочисткой старого коллектора. Обводной коллектор готов к производству работ по свариванию.

Администрация города сообщает новое время устранения аварии, - до 13 часов местного времени. Еще более 6 часов потребуется на заполнение системы водоснабжения города водой.

На месте уже вторые сутки работают 12 единиц техники и 30 человек рабочих, привлечены подрядные организации. Организован подвоз воды в социально-значимые объекты. В медицинских учреждениях имеется необходимый запас воды. Также организован подвоз воды на жилмассив в количестве 27 автомобилей. 

Напомню, что в Улан-Удэ по-прежнему без горячего и холодного водоснабжения остаются более 100 тысяч человек, а это около четверти населения города. Под удар попало 475 многоквартирных домов, 810 частных жилых домов, а также 45 социальных объектов. В их числе школы, детские сады и больницы. В школа и детских садах, затронутых аварией, отменили занятия. А в целях контроля над санитарно-гигиенической обстановкой Республиканская клиническая больница скорой помощи на сутки приостановила прием экстренных пациентов.

В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия в круглосуточном режиме работает оперативный штаб.  На месте аварии дежурство осуществляет оперативная группа Центра Управления Кризисными Ситуациями МЧС Бурятии, работают аварийно-восстановительные бригады МУП «Водоканал» г. Улан-Удэ.

Режим ЧС в Улан-Удэ еще сохраняется.

Автор: Владимир Базов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика