За неисполнение судебных решений директор фирмы привлечен к уголовной ответственности

В Бурятии директор фирмы, занимающейся перевозкой грузов, привлечен к уголовной ответственности за неисполнение судебных решений.

visibility 550

В соответствии с приговором суда предприниматель, являясь владельцем транспортного средства, обязан возместить моральный вред в размере 400 тысяч рублей семье мужчины, погибшего в ДТП по вине работника фирмы.

– На основании исполнительного документа было возбуждено производство, в рамках которого судебный пристав установил место работы должника. Генеральному директору и по совместительству главному бухгалтеру было направлено постановление о взыскании компенсации морального вреда с его заработной платы. Однако, предприниматель проигнорировал данный документ и в течение восьми месяцев не удерживал из своей зарплаты денежные средства в пользу пострадавших, - отмечает Мария Козлова, начальник отдела дознания Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Действия директора фирмы были квалифицированы дознавателями службы как неисполнение приговора суда, и в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

– В настоящий момент уголовное дело рассмотрено судом. Директор фирмы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ, ему назначено наказание в виде уголовного штрафа, - уточняет Козлова.

После вступления приговора суда в законную силу, осужденный уплатил уголовный штраф и начал принимать меры по уплате компенсации морального вреда семье погибшего мужчины.

Источник: УФССП по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика