В Улан-Удэ введен режим ЧС

В правительстве назвали новое ориентировочное время устранения аварийной ситуации в Улан-Удэ. Работы планируется завершить сегодня до 24 часов.

visibility 623

Из-за крупной аварии на коллекторе часть города осталась без воды, в 25 многоэтажках ограничено теплоснабжение. ЧП произошло накануне вечером. Подача воды была прекращена в 16 кварталов и микрорайонов Октябрьского района города, в том числе такие крупные, как поселки Мелькомбината и Мясокомбината. Всего под отключение попали около ста тысяч горожан, а также 51 социальный объект.

Ремонтные работы идут полным ходом. Как сообщил мэр города Александр Голков, для устранения последствий аварии имеются все необходимые силы и средства, и самая сложная часть работ проведена.

Александр Голков, мэр города:

Работы продолжаются, планировали аварию устранить в ночное время, однако, дренаж из коллектора не прекращался и надо было дождаться, когда уйдет вся вода. Сложность работы преодолена, трубу диаметром больше 900 – их очень трудно перекрывать, есть специальные устройства, так называемые груши, которые накачиваются и делают изнутри напор, вот на сегодня этот обводной путь уже готов. И ближайшее время завершится строительство, замены двух колодцев полностью, и частичная замена одного колодца на участке, на котором произошла авария.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика