Известный лор, политик, общественник, профессор БГУ, заслуженный врач России Михаил Рябов отмечает 80-летний юбилей

К знаменательной дате приурочена Межрегиональная научно-практическая конференция «Совершенствование и развитие хирургической службы в Бурятии» с участием молодых учёных и специалистов.

visibility 1129

Открылась конференция с презентации образовательного проекта «Молодые – молодым!». Начинающие врачи, фельдшеры, медики среднего звена из разных районов республики получили возможность пополнить багаж профессиональных знаний. Особый акцент докладчики сделали на нематерильной мотивации молодых специалистов.

Михаил Итыгилов, председатель Совета молодых специалистов медицинский организаций Бурятии, заведующий отделением реанимации РКБ имени Н.А. Семашко:

- Молодым специалистам необходимо двигаться по пути саморазвития. Такого инфантильного настроения, как раньше – нам должны, нас должны водить, нас должны учить, уже нет. Сейчас для того, чтобы быть конкурентно способным, ты сам должен свои компетенции расширять.

Объять, казалось бы, необъятное возможно. Ярким примером служит жизнь и трудовая деятельность Михаила Петровича Рябова. Известный лор, политик, общественник, профессор БГУ, который возглавлял Республиканскую больницу более 20 лет, внёс неоценимый вклад в развитие здравоохранения Бурятии.

Михаил Рябов, заслуженный врач России:

Предела самосовершенствованию нет, особенно в медицине. Прежде всего, врач должен любить профессию – раз, и любить своего пациента. Пациент всегда прав.

Символично, что конференция по развитию хирургической службы в республике приурочена к 80-летию Михаила Рябова, который всегда в строю.

Евгения Лудупова, главный врач РКБ имени Н.А. Семашко:

Конференция собрала многих учёных, к нам очень мы рады, что приехали с Иркутска, наши все коллеги выступают. И сегодня мы представим самые интересные современные доклады о практическом опыте, который сегодня есть.

Этот опыт бесценен, особенно для представителей районных больниц. А молодые специалисты получили заряд от старших коллег на продуктивную многолетнюю работу.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын, Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика