«Лучшая гражданская инициатива»

Правительство Бурятии  проводит конкурс на лучшую гражданскую инициативу. Одними из участников  стали  «Общество без барьеров»  и  ТОС «Ласточка», представив вниманию экспертной комиссии и горожан  результаты  проведенной работы.

visibility 1180

Организация доступной среды в Бурятии успешно развивается. Благодаря проекту создания инклюзивного тура для людей с инвалидностью в Иволгинском дацане и музее истории Бурятии построены пандусы, а в селе Турка открыт первый пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Галина Горбатых, председатель фонда инвалидов-колясочников «Общество без барьеров»:

- На сегодняшний день мы создаем инклюзивный тур, для того, чтобы люди с ограничениями физическими могли спокойно отдыхать и получать удовольствие.

Не испугались трудностей и члены ТОСа «Ласточка». Они добились выделения участка земли, собрали средства и дружно взялись за строительство детской площадки. 

Любовь Махаргшинова, член ТОСа «Ласточка»:

- Кто-то принес доски, кто-то принес железо. Цырегма нарисовала красивые аппликации на заборе. Мы все дружно их разукрасили.

Елена Мясникова, член ТОСа «Ласточка»:

- В планах мы хотим сделать массажные дорожки, футбольное поле, чтобы здесь было очень уютно. Мы планируем здесь проводить мероприятия, вести активную жизнь. 

Помочь участникам конкурса в реализации их дальнейших проектов вы сможете, проголосовав за них на сайте: lgi-rb.ru до 10 декабря.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика