Свой профессиональный праздник сегодня отмечают сотрудники органов внутренних дел

И днем, и ночью они стоят на страже правопорядка. Наш корреспондент на себе прочувствовал всю тяжесть их работы и вышел на дежурство вместе с сотрудниками ГИБДД.

visibility 629

Владимир Базов, корреспондент:

-«Работа сотрудников полиции и опасна, и трудна». Сегодня мы попытаемся проверить правдивость этих слов и выйдем в очередное дежурство вместе с сотрудниками Госавтоинспекции.

На пост мы выдвинулись вместе с инспектором по пропаганде Дмитрием Кожуховым. Полицейский уверен, что форма сотрудника дорожно-патрульной службы, это, прежде всего, ответственность – ведь он представляет закон, потому и выглядеть должен опрятно.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по Улан-Удэ:

- Наша служба прежде всего сопряжена с определенным риском, но хочу сказать, что наша служба она благородна, мы спасаем жизни людей.

На посту сотрудник Госавтоинспекции всегда находится на стороне законопослушных граждан. Ведь его миссия охранять наш с вами покой. Работать зачастую приходится как в лютый мороз, так и в невыносимую жару. Однако редко какой полицейский жалеет о выбранном пути. Все как один говорят, – знали куда шли.

- Да, конечно, были готовы. Принимали присягу, поэтому уже заранее знали, что будут тяготы и лишения воинской службы.

Автолюбитель из Иркутска Алексей признается, что в Улан-Удэ сотрудники «дорожной» полиции работают гораздо эффективнее. Лихачей на дорогах меньше, а пьяных водителей блюстители порядка оперативно отлавливают. Оттого и ездить по местным дорогом в разы приятнее.

Алексей, автолюбитель:

- Нарушений здесь меньше намного, там, например, пешеходов не пропускают, практически, там много очень сбивают и пьяных очень много ловят.

Носить гордое звание «полицейский» сегодня престижно и модно. Однако мало кто знает, на какие жертвы порой им приходится идти.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика